ПРО АМБЛИОПИЮ

№239279 про амблиопию
Элина Жен., 22 лет. Россия Орск
Здравствуйте!У меня диагноз-амблиопия на правом глазу.Левый пока видит хорошо,хотя ухудшения постепенно замечаются.Иногда одеваю линзу -0,5 на левый,когда нужно далеко и хорошо видеть.В связи с этим вопрос-насколько я знаю амблиопия не лечится,получается я со временем совсем ослепну?Сейчас я регулярно делаю упражнения для глаз,применяю капли тауфон-поможет ли мне это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы неправильно относитесь к глазам. Амблиопия - не диагноз , а признак разных изменений органа зрения или центральной нервной системы. Офтальмолог должен поставить ОСНОВНОЙ диагноз для определения тактики лечения. На другой глаз не имеет смыла одевать линзу -0,5 дптр. Надо лечить спазм аккомодации , найти причину его.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Ваш левый глаз (насколько о нем можно судить заочно) имеет спазм аккомодации, условно говоря, это значит, что Ваши мышцы глазика устали и им надо помочь, тоесть вылечить спазм аккомодации, это лечится хорошо и полностью, особенно на ранних стадиях, поэтому немедля обращайтесь к окулисту!!!Сняв спазм Ваш левый глаз будет намного лучше видеть! А линзу -0.5 старайтесь не использовать(если это возможно) она только способствует спазму! Удачи!