ПРЕСТАЛА ВИДЕТЬ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ОДНИМ ГЛАЗОМ

№262339 престала видеть на несколько минут одним глазом
светлана Жен., 25 лет. Россия Красногорск
Здравствуйте,подскажи я перестала видеть правым глазом на несколько минут,все было темным и совсем ничего не видно потом зрение восстановилось небольшими фрагментами очки не когда не носила и всегда было хорошие зрение,скажите что это -такое произошла.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо пройти обследование у офтальмолога и невролога. Причин такого состояния несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует обязательно пройти обследование у офтальмолога и невролога.Приходящие нарушения зрения связаны с нарушением кровобращения глаза (по каким то причинам питающий сосуд глаза был спазмирован, "закупорен", пережат и т.д. глаз лишился "питания" и перестал выполнять свою основную работу - зрение), причин такого состояния много (зачастую они неврологического плана), заочно разобраться в этом затруднительно, однако сделать это следует в обязательном порядке, так как на сегодняшний момент патологи в сосудистом русле была временной и недолгой, что позволило зрению вернуться, однако если не найти причину и не воздействовать на неё, нарушение однажды может стать постоянным и зрение может не вернуться.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В Вашем случае с учетом изложенной Вами информации и сложности диагноза мы не считаем возможным консультировать без проведения осмотра. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел (495) 912-14-22 или через интернет-сайт http://www.excimerclinic.ru/), пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!