ГИПЕРМЕТРОПИЯ,АНГИОПАТИЯ РЕТИКАЛЬНЫХ СОСУДОВ,АМБЛИОПИЯ

№265004 гиперметропия,ангиопатия ретикальных сосудов,амблиопия
Анжелика Жен., 44 лет. Россия Ростов-на Дону
У моего ребёнка было 2 операции на мозг,ему 15 лет,сейчас продолжается рост каверном.Офтальмолог ставит диагноз -гиперметропия,ангиопатия ретикальных сосудов,амблиопия.это серьёзное заболевание?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ангиопатия = нарушение сосудов сетчатки. Офтальмолог должен написать КАКОЕ.При дальнозоркости надо носить очки. Главное : офтальтмолог должен контролировать состояние зрительного нерва.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Учитывая серьезность основного заболевания, для уточнения клинического офтальмологического диагноза, необходимо полное обследование и консультирование у врача-офтальмолога