КОНЪЮКТЕВИТ

№356209 конъюктевит
ксения Жен., 23 лет. россия алатырь
здравствуйет!у меня такая проблема.3 месяца назад лечилась от фоликулярного конъюктевита.врач назначал офтальмоферон 5-6 р.в деньплюс офтан дексаметазон и корнерегель 2-3 раза в день.лечение помогло.но через месяц стали беспокоить те же симптомы-чувство инородного тела в глазу.я лечилась те ми же препаратами что назначал врач,но уже гораздо дольше,прошло только через 2 недели примерно.и вот сейчас у меня уже другие симптомы..покраснение белка в уголке глаза..небольшая боль..и незначительные беловатые выделения,доктор поставил конъюктевит.сказал лечться опять теми же препаратами,но они не помогают.еще заметила что начинается все это во время насморка.т.е начался насморк и через два дня конъюктевит.описанные выше препараты не помогают.раньше я сидела на диетах и мой имунитет очень ослаб.скажите может ли это повлиять на болезнь глаза?и почему болезнь периодически повторяется?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог , ЛОР-врач, терапевт и иммунолог должны найти причину изменений и совместно назначить лечение. Офтальмоферон назначается при вирусном заболевании. Дексаметазон в таком случае противопоказан - способствует развитию вируса.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте,Ксения! Процесс приобрел хроническую форму. Возможно, правильно не был определен возбудитель инфекции. Не ясно, насколько правомерным было назначение гормонального препарата дексаметазона.