КРАСНЫЕ ГЛАЗА

№356756 красные глаза
Виктор Муж., 26 лет. Россия Новоаннинский
Здравствуйте уважаемый доктор, мне 26 лет уже более полу года болят глаза, жалобы на жжение, красная сеточка с переходом к зрачку всё толще, долго смотреть на свет немогу, поставлен диагноз коньюктивит, данные симптомы на обоих глазах, пользовался флоксалом, натуральной слезой и санорином аналергином, эффект малозначителен, плюс появилась постоянная легкая головная боль. Сдавал анализы на хламидии и устойчивость к антибиотикам всё чисто, обнаружиль стафилокок эпидермидис.... кажется. Лечить это сказали не нужно. Как быть, помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Виктор! У Вас хронический конъюнктивит, на его фоне может быть нарушен состав слезы, местный и общий иммунитет. Попробуйте найти то лечебное учреждение, которое специализируется на лечении инфекционных заболеваний глаз. Заочно невозможно назначить лечение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. "Красные глаза" - признак конъюнтивита бактериального . вирусного , аллергического, эписклерита , увеита разной этиологии, изменения внутриглазного давления, заболеваний ЛОР-органов. изменения внутричерепного или артериального давления и т.д. Офтальмолог, ЛОР-врач, терпапевт, иммунолог должны найти причину заболевания и только потом определять тактику лечения. Причина есть. Заочно найти ее невозможно.