ЗА 4 ГОДА УПАЛО ЗРЕНИЕ НА ЕДИНИЦУ

№361279 за 4 года упало зрение на единицу
Анна Жен., 22 лет. Россия Череповец
Скажите пожалуйста мне мой офтальмолог сказала, когда зрение за 4 года упало на единицу, что это нормально!так ли это?хотелось бы услышать еще мнение...обращаю внимание что мне 22 года, а многие врачи используют такой аргумент:«зрение формируется до 25 лет,потом падать не будет»!заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог обязан найти причину снижения остроты зрения и устранить ее - назначить лечение.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Анна! Любое "падение" зрения - это не норма. Необходимо аппаратное лечение, возможно, терапия препаратами. Если близорукость увеличивается более, чем на 1Д в год, решается вопрос о склеропластике. По последним данным. рост глазного яблока продолжается на протяжении всего третьего десятилетия жизни.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Анна!
Зрение может меняться в любом возрасте, все зависит от многих факторов: 1) Размер Вашего глаза – ПЗО. 2) Сколиозы, остеохондроз. 3)Зрительный режим. Для остановки падения зрения рекомендуем: 1) Поливитамины Витрум-вижн 1т Х 2р 2 месяца. 2)Массаж шейно-воротниковой зоны. 3) Соблюдение зрительного режима.