РЕЗКАЯ БОЛЬ В ГЛАЗУ.ЛИНЗЫ.

№361292 Резкая боль в глазу.Линзы.
Лариса Жен., 42 лет. Россия Смирных
Жена носит линзы 15 лет. В правом глазу резь. Линзы снимаются и вставляются по правилам. Я не знаю что думать, я IT шник . По своему - тоже врач. У нас в деревне нет доктора этого направления. Только на черных клавишах.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте."Только на черных клавишах." - что это значит ?. Линзы могут вызывать поражение роговицы. В настоящее время носить линзы нельзя , необходимо исключить эрозию роговицы или воспаление. Заочно постааить диагноз невозможно. Необходимо ехать к врачу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
У Вашей жены наступил период непереносимости контактных линз. В этом случае требуется очковая коррекция. Не надо носить контактные линзы через силу, т.к. это может привести к деэпителизации роговицы и развитию тяжелого воспаления. Срочно обратитесь к врачу и подумайте о проведении лазерной коррекции.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте! Ношение контактных линз - не безвредно, даже если все "по правилам". Причин несколько - инфекция, травма роговицы, дистрофические изменения. В любом случае, прекратите ношение линз, пользуйтесь очками до осмотра окулиста. Начните капать антибактериальные (напр.витабакт) и увлажняющие капли (напр.офтагель) 3-4 раза в день.