ПЯТНО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№42897 Пятно перед глазами
Андрей Муж., 27 лет.
Здравстуйте!Подскажите, у меня перед глазами постоянное пятнышко,серьезно ли это и к кому мне обращаться?Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Это признак нескольких состояний. Нужна очная консультация
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Андрей! Многие люди видят плавающие помутнения в поле зрения разных форм и размеров. Чаще всего эти помутнения в стекловидном теле никакой опасности не представляют. Но они также могут быть признаком серьезных проблем, например, с сетчаткой. Хотите успокоить себя, посетите офтальмолога.