ИРИДОЦИКЛИТ

№444177 Иридоциклит
Светлана Жен., 28 лет. Россия Балашиха
Добрый день! Около 1,5 лет назад на 15 недели беременности заболел глаз, поставили диагноз иридоциклит. До этого момента ничего подобного не было. За эти 1,5 года рецидив уже раз 8 был и все время правый глаз. Врачи толком ни чего не говорят. Лечат только симптомы - капли, уколы. А недавно один офтальмолог заявил что всегда иридоциклит хроническое заболевание. Неужели это так? Как вылечить это заболевание раз и навсегда, какие анализы нужно сдать, чтобы понять от чего у меня это заболевание. Помогите пожалуйста! Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а название большой группы заболеваний хронических. Причину изменений должны найти терапевт, иммунолог, ЛОР-врач, ревматолог и т.д. Лечение должно быть длительным под контролем иммунных показателей крови и слез.Возьмите направление в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая, рецидивирующий иридоциклит может быть связан с наличием ряда соматической патологии: болезнь Бехтерева, ряд патологий соединительной ткани и т.д. В данном случае лечение должно проводиться в комплексе с терапевтом, ревматологом, иммунологом. Необходимо сдать биохимию крови: острофазные белки, ревмопробы.