НЕПРОХОДЯЩИЕ ХАЛЯЗИОНЫ

№449199 непроходящие халязионы
дженнет Жен., 28 лет. россия махачкала
здравствуйте!вот уже год мучаюсь с халязионами !что только я не закапывала но без толку на одном глазу 3 на другом 5!сдавала анализ на демодекоз обнаружили и назначили демолан настойку календулы блефарогель 2 и клион !сдавала бак посев с глаз выделена культура St eprolenutolis если я правильно написала Чувствительность цефтазидам канамицин гентамицин амикацин налидиксовая кислота и ципрофлоксацин !врач назначил гаразон и дексагентамициновую мазь но все безрезультатно !сахар 3.3 , как определить в чем причина появления такого количества халязионов? !я уже не знаю что делать прочитала в интернете про стафилококк что может из за него возникают они, требуется ли лечение?я в отчаянии.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это показатель наличия очага хронической инфекции в организме и снижение иммунитета. Причину должны найти терапевт, гинеколог , ЛОР-врач. иммунолог.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Причинами появления халязионов может быть закупорка мейбомиевых желез, очаги хронической инфекции, снижение иммунитета. Кроме применения вышеуказанных средств и назначения новых, необходимо получить консультацию терапевта, иммунолога, ЛОР-врача и др. Важно периодически проводить массаж век.