КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№532392 контактные линзы
Евгений Муж., 22 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте.
1) Ношу очки +5, мне подобрали такие же линзы, но за компьютером мне в них не комфортно. Можно ли взять линзы с большим увеличением или нужно что бы глаз работал ?
2) В понедельник после выходных когда не ношу линзы, к вечеру может болеть голова(глазное давление). Если на выходных одену их на пару часов в понедельник все нормально в остальные дни так же. Что это ?
3) Хочу перейти на силикон-гидрогелиевые линзы. Они действительно так хороши как о них пишут. Какиу у них минусы ? (сейчас ношу 3х месчные Precision UV)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме есть путаница. Трудно ответить однозначно. У Вас повышено внутриглазное давление ? Этот вопрос надо решать срочно , отдельно. Очки подбирают после расширения зрачка. Для постоянного ношения при дальнозоркости "цифра рефракции " должна совпадать с диоптириями очков, для близи - на 2,0 или 3,0 диоптрии больше. Очки подбирают индивидуально по комфортности ощущений. Контактные линзы подбираются индивидуально по диоптриям и качеству материала. Может быть аллергия на линзы, травма роговицы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Евгений! Решить вопрос о необходимой силе МКЛ может доктор после комплексного обследования. Поскольку речь идет о гиперметропии (дальнозоркости), сила МКЛ > чем в необходимых очках. Поэтому, вероятно, недостаточная коррекция гиперметропии приводит к астенопическим жалобам (утомляемости глаз при работе за ПК). Гиперметропия > 5,0 Диоптрий – высокой степени, поэтому Вы и отмечаете головные боли, когда МКЛ не использовали. Оптимальная коррекция: МКЛ Focus Night&Day, Biofiniti; если хирургическое вмешательство, то: имплантация гибких факичных линз или факоэмульсификация прозрачного хрусталика рефракционная с имплантацией гибкой интраокулярной линзы.