ОЖОГ ГЛАЗ

№560412 Ожог глаз
Алексей Муж., 22 лет. Казань
Здравствуйте! Сегодня я впервые сходил в солярий. Так как я ничего об этом не знал, я пошел туда без очков. И не закрыл глаза. Всего я там был шесть минут. После этого я ощущаю дискомфорт в глазах и как будто тяжесть в голове. Есть легкие покраснения в глазах. У меня всегда было 100% зрение и не было никаких проблем. Скажите я сегодня его сильно испортил и какие могут быть последствия. Может ли все обойтись. Вроде боли нет. Я промыл глаза водой и закапал левомицитиновые капли. Теперь я без очков туда не пойду. Что скажете? Может что нибудь посоветуете. Спасибо!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Посоветовать можно только одно - сходите на осмотр к офтальмологу, чтобы исключить ожог сетчатки. Да, вариант "все обойдется" в данном случае наиболее вероятен.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна очная консультация офтальмолога.