ЧАЗН, МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ, МИЕЛИНОВЫЕ ВОЛКНА

№567564 ЧАЗН, миопия высокой степени, миелиновые волкна
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Я с детства делала множество операций, ходила на аппараты и тд. В итоге безрезультатно моя болячка не лечится. У меня смешанный астигматизм, OD 0,3 миопия выс.степени, слож.миопия, OS 0,02 ЧАЗН, миелиновые волокна. Так же ранее было косоглазие на правый глаз. Косоглазие исправили в 13 лет, сейчас мне 27 и я замечаю, что глаз снова уходит, только уже не к носу а в противоположную сторону. Возможно ли мне снова поставить глаз на место и есть ли смысл делать операцию на правый глаз? Так как слышала, что если правый будет видеть 100%, то левый может уйти. Но самый главный вопрос меня волнует следующий: в микрохирургии мне сказали, что за рубежом разрабатывают метод лечения моей болезни, скажите это правда? Если да то где? Что вообще мне посоветуете? Ладно бы просто не видел глаз, меня мучает его постоянная краснота, пока не закапаю визин он так и краснеет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину изменений=точный диагноз и степень тяжести изменений. Совсем вылечить эти врожденные аномалии развития на Земле пока никто не может.Вы можете записаться на очную консультацию в наш институт с результатами всех исследований.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимы медицинские данные, которых вы не предоставили. Диагноз.Острота зрения с коррекцией и без нее. Какие были операции? "за рубежом разрабатывают метод лечения моей болезни" - какой именно?, у вас их несколько. Визин капать не стоит. К нему вырабатывается привыкание и зависимость. Приходите на осмотр, после диагностики на все вопросы с удовольствием ответим.