ФЛИКТЕНА

№603176 фликтена
Марина Жен., 32 лет. РФ Москва
Добрый день! Дочери 1,5 года. Появилась фликтена сначала на одном глазу и спустя 4 дня надругом. Пробу манту проводили 4 месяца назад. Может ли появление фликтены быть аллергической реакцией на туберкулин спустя 4 месяца? И возможно ли их появление как аллергия на другие аллергены (пищевые) ? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. И да , и нет. При такой информации можно только гадать. Посоветуйтесь с педиатром.