КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№62620 контактные линзы
Анюта Жен., 31 лет. Сочи
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что может случится если не менять линзы месячного ношения каждый месяц? Некоторые люди носят их по 2-3 месяца. Это вредно? или линзы просто портятся через месяц? Я меняю их каждый месяц, хотя ношу их не каждый день. Спасибо!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
После вскрытия блистера(флакона) линза используется в теч. того срока,на который она рассчитана(1 мес.,2 недели,1день и т.д.).Если сроки ношения изменены в большую сторону,то повышается риск возникновения осложнений(покраснение глаз,кератит и др.).