УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№64120 Ухудшение зрения
Василиса Жен., 34 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Я ношу линзы первый год, использую линзы месячного ношения. Всё, в роде бы, ничего, но... в последнее время заметила, что, в очках я вижу несколько хуже, нежели в линзах. Вопрос: может ли ношение линз спровоцировать ухудшение зрения? Или это лишь субъективное ощущение, связанное с тем, что линза расположена ближе к глазу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
здравствуйте, линзы могут вызывать эрозии роговиц
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
При правильно подобранных контактных линзах и соблюдении правил ухода за ними - ухудшения зрения контактные линзы спровоцировать не могут. Для полного ответа на ваш вопрос необходима очная консультация.