СЛЕЗОТОЧИВОСТЬ ГЛАЗ!

№654593 Слезоточивость глаз!
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте доктор.Очень прошу помощи,у меня проблема заключается в том,что уже месяца 3 у меня не с того не с сего начинают слезится очень глаза,такое впечатление что мне зашел лук в глаза,и прямо льются слезы,что я не могу смотреть.Практически не могу смортеть телевизор,на экран монитора,потому что сразу начинают слезится глаза.Коньюктива все время красная.Лечилась офтадеком,потом назначили против алергического коньюктивита кромофарм.Кромофарм помогает на пол часа,потом опять!Скажите,что мне делать?И что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак большой группы РАЗНЫХ заболеваний.Найти хорошего врача. Лечить надо основное заболевание.Причину должны найти офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт, аллерголо, гинеколог .Это могут быть : конъюнктивит вирусной , бактериальной , хламидийной ,аллергической этиологии, при нарушении обмена веществ, патология ЛОР-органов, разная патология роговицы, сетчатки и т.д.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Юлия! Рекомендуем Вам обратиться за консультацией и возможным лечением в Центр микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88, 404-14-17). Возможно, Вам будет рекомендовано сдать посев микрофлоры конъюнктивы или зондирование слезно-носового канала.