ЧЕШУТСЯ ВНУТРЕННИЕ УГОЛКИ ГЛАЗ

№657241 Чешутся внутренние уголки глаз
Амели Жен., 21 лет. Cызрань
Здрвствуйте,скажите пожалуйста на что это похоже?уже 2недели Чешутся внутренние уголки глаз,но не все время.Иногда чешутся глаза либо края век,где ресницы почесываются.не чешу.Также два раза в день вытираю какой-то белый секрет на коже в наружных уголках глаз.раньше такого не было.близорукость -2,5.Что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть конъюнктивит вирусный или аллергический, бактериальный, мейбомеит, демодекс, блефарит разной этиологии, заболевания носоглотки.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Как написала выше Ольга Вадимовна Вариантов много. Необходим осмотр, для решения вопроса.