О ПИНГВЕКУЛЕ

№666536 О пингвекуле
Татьяна Жен., 30 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ГДЕ (в каком центре) можно удалить пингвекулу (жировик) с помощью лазера. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНИИ ГБ РАМН.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Если пингвекула причиняет выраженные косметические неудобства, то она подлежит удалению, в противном случае ее удалять не надо. Стоимость операции составит 10500 рублей. Операция проводится амбулаторно, абсолютно безболезненно, под местной анестезией. Записаться в нашу клинику Вы можете по телефону: +7 (499) 344-0904.