ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖНО ЛИ НОСИТЬ ЛИНЗЫ ПРИ КОСОГЛАЗИИ?

№677833 Здравствуйте! можно ли носить линзы при косоглазии?
Гульсезим Жен., 23 лет. Казахстан Хромтау
Здравствуйте! можно ли носить линзы при косоглазии? У меня зрение -2,5. до этого носила очки. Теперь хочу поменять их на линзы. Правый глаз отходит в правую сторону. но в нашении очков глаз не ровнялся. спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать угол косоглазия.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Контактные линзы теоретически носить можно, но косоглазие от этого не исправится.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Пользоваться мягкими контактными линзами можно, однако целесообразно рассмотреть возможность исправить косоглазие с косметической целью.