КРАСНЫЕ СОСУДЫ В ГЛАЗАХ

№688170 Красные сосуды в глазах
Елена Жен., 34 лет. Россия Уфа
Добрый день!
Подскажите, пжт, как избавится от красный сосудов в глазах. Что может быть причиной? Была у трех офтальмологов, они смотрела глаза, сказали, что все чисто. Но я не понимаю, как может быть чисто, когда глаза постоянно воспалены????? Сосуды красные, контур галаз (слизистая на веках) красная....
Ранее носила линзы, три года назад сделала коррекцию.
На что можно попробовать сдать анализ, чтобы выявить проблему?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин много. Их должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт возможно гинеколог, аллерголог, дерматолог. Объем исследований определяется на очной консультации каждого специалиста в зависимости от конкретного состояния органа.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Причиной расширения кровеносных сосудов может быть аллергия, повышенное ВГД, конъюнктивит, ирридоциклит (увеит). Лечащий врач должен провести необходимые обследования, чтобы выявить причину и назначить необходимое лечение.