ЛАЗЕРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ

№709026 Лазерная коагуляция
Елена Жен., 27 лет. Москва
Как скоро после проведения лазерной коагуляции по поводу множественных разрывов сетчатки, один из которых - гигантский с локальной отслойкой, можно уезжать в отпуск? Как глаза перенесут полёт? И каков максимальный вес, который можно поднимать? (спрашиваю из-за чемоданов...)
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! В Вашем случае желательно быть под наблюдением минимум 2 недели. Ограничения лучше обсудить со своим лечащим врачом, который непосредственно видит картину на глазном дне.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, надо знать причину таких изменений - прогноз. После лазеркоагуляции надо наблюдаться у своего врача 2-3 недели.