ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№72969 Положена ли инвалидность?
Виталий Муж., 35 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Подскажите положена ли инвалидность и какой группы при полной потере зрения на одном глазе(травма) и зрении -8 на другом.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Напишите , какова острота зрения с очковой коррекцией, и по возможности - Ваш полный диагноз.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от остроты зрения на лучшем глазу.