МИКРОФТАЛЬМ

№785853 Микрофтальм
Alla Жен., 30 лет. Москва
Доброго времени суток. У меня с рождения на левый глаз диагноз микрофтальм, колобома радужки. Сопутствующие врожденные диагнозы: гидроцефалия. Вопрос: Существует ли вероятность того, что глаз может приобрести нормальную форму, если вылечить полностью сопутствующее заболевание. И если такое невозможно, то есть вероятность положительного исхода вживления аллопланта для подгонки под здоровый глаз для косметического эффекта. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это не полный диагноз.Офтальмолог и невролог должны найти причину,оценить степень тяжести изменений.Надо видеть результаты полного обследования.Глаз аллоплант не увеличит.