КАКИЕ ЕСТЬ АНАЛОГИ СИСТЕЙН УЛЬТРА, ОКСИАЛ ДЛЯ КАПАНЬЯ ПРИ СУХИХ ГЛАЗАХ?

№852019 какие есть аналоги систейн ультра, оксиал для капанья при сухих глазах?
ivan Муж., 28 лет. novokuznetzk
я привык капать таурином, но мне сказали что для сух глаза это не особо дельная вещь и что нужно что-то из вышеобозначенных. однако после 15р таурина 500рублевые капли как-то подозрительно выглядят. можно их заменить на что-то вроде «искусственной слезы» - пока это единственное что я нашел из экономичного варианта для сухих глаз...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Синдром "сухого глаза" не самостоятельное заболевание. Лечить надо основное заболевание,
капли приносят временный эффект.
Вопрос решают ЛОР-врач, терапевт , уролог и т.д. Надо найти причину изменений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Иван! Синдром "сухого глаза" - это сложное, многофакторное заболевание. И одними каплями натуральной слезы его не вылечить.