КРОВОИЗЛИЯНИЕ В ГЛАЗ

№970876 Кровоизлияние в глаз
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Произошло сильное кровоизлияние в глаз под верхним веком. Какие причины более вероятны??? из этих
- работала внаклон по дому, пылесосила много за 5 дней до этого
- иногда повышается артериальное давление до 160/90
- побаливала голова, приняла кардиомагнил 75 мг., он помог, на следующий день еще одну таблетку
- глаза постоянно чешутся, сохнут, жжение, иногда как песок в глазах
- шейный хандроз
- был тиретоксикоз, но 3 года назад полностью удалили щитовидку, осталось небольшая выпученность глаз

По обследованию врача, глазное давление было 20 в этот день, глазное дно - ангиопатия сосудов, вены извиты.

Какое обследование надо пройти, чтобы это не повторялось? Врач назначил капать эмоксилин и хиларин комод по 1 капле 3 раза в день. А как долго капать не сказала. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Татьяна, добрый день! Скорее всего кровоизлияние связано с Вашим общесоматическим состоянием, поэтому необходим контроль артериального давления, консультация невролога и эндокринолога. Для исключения патологии зрительной системы необходимо пройти офтальмологическое обследование. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! Кровоизлияние могло стать причинами: воспаления слизистой оболочки глаза, вызванное вирусами; внезапное и быстрое повышение артериального давления; сильный кашель, рвота, прием лекарственных препаратов, разжижающих кровь («Кардиомагнил», «Аспирин», салицилаты,антикоагулянты) и т.д.
Исходя из указанных Вами данных, у Вас - внутриглазное глазное давление в норме; ангиопатия сосудов может быть вызвана шейным хандрозом. Для того чтобы назначить Вам лечение необходимо на основании комплексного обследования зрения выявить
причины заболевания. К сожалению, тех, что Вы указали недостаточно. Если патология имеет инфекционно-вирусный характер, то за помощью Вам рекомендуется обратиться на ул. Моховую, д. 38 (Диагностический центр №7). В случае, если заболевание связано с другими причинами (не травматического характера), то приглашаем Вас на комплексное обследования зрения с консультацией врача-офтальмолога в нашу клинику.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо оценить состояние сосудистой стенки , крови, артериального давления. Обратитесь к терапевту. Искключить аллергию. Офтальмолог должен оценить состояние глаз.