ПЯТНО В ГЛАЗУ

№981145 Пятно в глазу
Анна Жен., 29 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день. С недавнего времени периодически стало появляться в поле зрения левого глаза тёмное пятнышко диаметром 1-2 мм,похожее на окружность,с точкой в центре. Его можно заметить,только глядя на что-то светлое.поймать его в центре взгляда не получается,оно убегает. Скажите,что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Вопрос должны решить офтальмолог и невролог, терапевт после обследования.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходим очный осмотр и офтальмологическое обследование.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Анна! Судя по описанным Вами симптомам - у Вас небольшое помутнение в стекловидном теле. Оно не опасно, однако лечению поддается с трудом.