ВРОЖДЕННАЯ АНОМАЛИЯ

№160003 врожденная аномалия
Наталья Жен., 29 лет. россия Тюмень
Здравствуйте! Моему ребенку почти четыре года и две недели назад врачи обнаружили у него врожденную аномалию: левый глаз не развит на молекулярном уровне и очень плохо видит. Сказали, что в данном случае надо носить очки с заклееным здоровым глазом и ходить на световые процедуры, на которых больной глаз раздражают светом, чтобы заставить мышцу интенсивнее работать. Скажите, пожалуйста, кроме того, что назначено что-то еще нужно для излечения? Или пока ребенок еще маленький, то этого достаточно? Никаких лекарственных препаратов не прописано.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. " Глаз плохо развит на молекулярном уровне" - такого диагноза нет. Для ответа на вопрос нужна врачебная выписка обследования состояния органа зрения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталья. Вам назначено правильное лечение, которое Вы можете пройти в кабинете охраны зрения детей.