КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТРАВМЕ ГЛАЗА

№235144 консультация по травме глаза
alexandr Муж., 23 лет. russia санкт-петербург
мужчине 24 года автоавария оказанна помощь в питере.состояние глаза на 21.10.09г: сетчатка отслоенна закрытой воронкой.Cубретинальное пространство содержит небольшое количество помутнений.Сосудистая оболочка утолщена по всей окружности.Витреоретинопатия в Стадии С,окрепший рубец склеры.ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО ЭТОМУ ГЛАЗУ ЗРЕНИЕ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Закрытая воронка - означает , что сетчатка превратилась в жгутик и рубец. Надо следить чтобы не было воспаления в глазу. Ученые разрабатывают электронные заменители зрительного нерва и сетчатки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Александр.
Вашей патологией занимаются только витриальные хирурги или в МНТК Федорова, или в 2МГБ на Учебном переулке 5, к.м.н. Куликов В.С., или в Областной больнице, завед. отделением Синявский О.А. 592-26-28.