СРОЧНО

№252755 Срочно
Шерзод Муж., 25 лет. Кыргызстан г. Кызылкия, с. Учкоргон, ул. К.
Здравствуйте, у меня диагноз отслойка сетчатки, субатрофия и осложненная катаракта. Дайте мне совет, что мне делать я хочу что мой больной глаз выгледиль как не больной, хот не видеть но хочеться восстановить вид.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо взять у своего офтальмолога направление в один из центров косметической контактной коррекции или индивидуального протезирования - зависит от степени субатрофии глаза.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, в Вашем варианте можно попробовать тонкостенное протезирование. Но если глаз будет воспаляться рекомендуется его удаление, формирование культи и косметическое протезирование.