ОТЕКАЮТ И ШЕЛУШАТСЯ ВЕКИ

№287218 отекают и шелушатся веки
Ольга Жен., 27 лет. Казахстан Риддер
Началось это несколько лет назад, неожиданно появлялась опухоль по ресничному краю, потом сама собой через 3-4 дня проходила, появлялась в основном ближе к весне, в прошлом году летом несколько раз появлялось но проходило само собой как прежде, теперь практически не проходит уже с декабря, облегчение на 2-3 дня и опять все опухает,краснеет, болит и когда опухоль спадает сильное шелушение, прямо коростоами берется. В кожной посоветовали мазать веки гидрокортизоном. Сначала помогало хорошо, проходило быстро но как только прекращала мазать вновь появлялась опухоль. Через 3 месяца использования гидрокортизона эффекта от него практически не стало, тогда офтальмолог прописал мазь флоксан - с оксациллином - не помогло совершенно. К офтальмологу у нас попасть очень трудно, сама решила пить супрастин, уже после второй таблетки отек спал, но самочуствие ужасное, к тому же я кормлю ребенка грудью. Помогите пожалуйста, знакомая посоветовала тавегил вместо супрастина пропить. Благодарю
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Сдайте анализ (соскоб) на клеща.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению. Подробности в любое время по скайпу wladimir_homeo
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация офтальмолога , надо исключить демодекс или аллергический блефароконъюнктивит. Можно умываться ромашковым чаем , капать витабакт по1 капле 4 раза в день 2 недели. По выбору таблеток советуйтесь с педиатром. НЕ занимайтесь самолечением !! Можете навредить себе и ребенку.