МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№360880 Можно ли получить инвалидность?
инна Жен., 39 лет. Россия Орск
Здраствуйте! У меня с рождения был диагноз «Врождённая задняя полярная катаракта ОД,врождённая катаракта OS,сходящееся косоглазие OS,(диагноз из карточки)». Перенесла три операции 1974г удаление врожд.катаракте,1976-78 г.оперировали последствия после первой операции.Диагноз после трёх операций «Субатрофия ,дистрофия роговицы левого глаза».Левый глаз 0,правый глаз видит 70%.Зрение падает.С левым глазом протезируюсь в клинике в Москве.В поликлинике врач говорит инвалидность положена, в другой клинике говорят что нет.Положена ли мне инвалидность? Заранее благодарю за ответ. (извените за ошибки)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это решает только МСЭК. Важна острота зрения лучшего глаза в очках. Если острота зрения в очках = 0,7 и ниже , то инвалидность могут дать.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте! Острота зрения на лучше видящем глазу должна быть 0,5 и ниже. Имеет значение поле зрения.