ХОРИОДЕРМИЯ

№824773 хориодермия
Антон Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Нашему сыну возраст 2г4м,предположили диагноз хориодермия,он родился с очень высокой степенью миопии около -15,в данный момент носит контактные линзы. Можно ли в вашей клинике сделать исследование на предмет этого заболевания,что для этого необходимо?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно сделать ДНК анализ на Х-сцепленнную рецессивную
хориодеремию в нашем институте.
Вы можете записаться на консультацию с результатами всех обследований глаз для
уточнения диагноза и направления на анализ.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Антон, здравствуйте! Да, можно. Позвоните по телефону +7(495)921 3772 или закажите обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы, в том числе о дополнительных обследованиях.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Антон! Для подтверждения этого диагноза необходимо сделать электрофизиологическое обследование сетчатки (ЭФИ). К сожалению, в нашей клинике данное исследование не проводится. Рекомендуем обратиться в детскую областную больницу.