АНАЛИЗ ПСА

№238195 Анализ ПСА
Наталья Жен., 29 лет. Краснодларский край
Моему дедушке 73 года, у него начались сильные боли в низу живота, сдал анализ на уровень ПСА, результат 76,6нг/мл. Пожалуйста объясните что это значит и посоветуйте, что нам делать? Зараннее благодарна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Это очень высокий уровень ПСА, что говорит о высокой вероятности наличия у Вашего дедушки рака предстательной железы с метастазами. Ему надо срочно взять направление у онколога или уролога по месту жительства в Краснодарский онкодиспансер - ККОД (Краснодар, ул. ДИмитрова, 146). Там можете обратиться в поликлинику ККОДа, к урологу Кутяну Владиславу Федоровичу. Можете сослаться на меня лично. Необходимо выполнить биопсию простаты, МРТ малого таза, остеосцинтиграфию. После этого определиться с лечением. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Наталья.
Столь высокий уровень ПСА, как правило говорит о наличии рака простаты с метастазами. Ему следует как можно раньше попасть на прием к онкологу или онкоурологу, это заболевание часто хорошо поддается лечению.

_____________________________С уважением,Ванян Егор Ваникович.