ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА

№38083 Предстательная железа
Марина Жен., 48 лет. Россия Чебоксары
Добрый день! У мужа в результате анализа PSA получен показатель 6,75.Возраст 50 лет. Подскажите, что может значить повышенный показатель PSA и какие действия необходимо предпринять.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Норма PSA - 0-4 нг/мл. У Вашего мужа имеет место повышение этого онкомаркера, что является показанием для выполнения полифокальной биопсии предстательной железы. Результатом этого исследования является гистологический ответ, который дает ответ на вопрос - есть злокачественное заболевание простаты или нет. Отсюда строится вся дальнейшая тактика. Вам надо: обратиться к онкоурологу для выполнения ТРУЗИ простаты и биопсии простаты. С уважением.