ИММУНОТЕРАПИЯ

№67134 иммунотерапия
Марина Жен., 28 лет.
У мамы диагноз - карцинома правой почки, светло клеточный вариант Т2Н0М0. Операция была 24.04.2007.Последняя КТ грудной клетки: форма грудной клетки обычная.Объём легких сохранён.Плотность лёгочной паренхимы до -872 ед.Н.Очагов с изменённой патологической плотностью лёгочной ткани не выявлено.Бронхо-сосудистый рисунок не усилен, не деформирован.Органы средостения не смещены.Паратрахеально справа определяются увеличение групп лимфатических узлов 1,47 см с чёткими, ровными контурами, плотностью до 32 ед.Н.В проекции бифуркации визуализируется овальной формы дополнительная тень размерами 2,62-2,01 см, плотностью до 42,1 ед.Н.Парааортально выявляется увеличение лимфатического узла до 1,87 см. с чёткими контурами.Трахея- без особенностей, не деформирована.Бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы.Диафрагма расположена обычно. контуры её ровные, чёткие.Патологической жидкости в плевральной полости не выявлено.Мягкие ткани грудной клетки не изменены.Увеличение подмышечных лимфатических узлов не выявлено.
Заключение: КТ признаки увеличения лимфатических узлов средостения(mts?)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Вашей маме небходима консультация торакального хирурга. для решения вопроса о пункции паратрахеальных лимфоузлов. Потом можно будет решать вопрос о дальнейшей тактике - таргетной терапии, иммунотерапии. Удачи.