НЕВУС

№502149 Невус
Ольга Жен., 36 лет. Россия Курган
Здравствуйте. С 9-ми месячного возраста у ребенка появилось пятно возле ануса с одной стороны. Оно ему чешется , особенно по ночам. Дерматологи Питера и екатеринбург ставят что это Невус но под вопросом. Никто такого не видовал. Пож-та посмотрите, оно не увеличивается (ребенку уже больше 9 лет) но если расчешем оно краснеет, а если мажем локопейс-рипея.. то оно успокаивается и становится бледным. Особенно нам шли мази на базе мочевины, но рецепт мы их не знаем к сожалению это когда мы лежали в клинике нам ставили. У ребенка целиакия, сдавала анализ на ЦМВ. титры очень большие, M нет, а вот G 1:3200. В июне месяце пролежали в Питере в детской педиатрии. нам поставили целиакию с точкой. дерматологи нас смотрели, а вот онкологи нет. Подскажите пож-та на ваш взгляд что это может быть. Ответьте пож-та на электронный адрес, я не знаю как здесь смотреть ответ. очень буду ждать.

Вотссылки на фото:
http://s45.radikal.ru/i110/1109/89/9237b16e5cce.jpg;
http://s016.radikal.ru/i334/1109/7b/5a9356ce412d.jpg;
http://s53.radikal.ru/i140/1109/46/963a394baa42.jpg;
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Я не педиатр, но хирург-онколог. Невусы не чешутся. Единственное, если это образование раздражено кишечным содержимым и воспалено о но может вызывать зуд. Вышлите фото мне на мэйл, я постараюсь разобраться. Думаю, нужно все-таки наблюдаться и лечиться у дерматолога, возможно это псориатическая бляшка или нейродермит.