БОЛЯТ УШИ. ЛОМИТ ТЕЛО.

№1045055 Болят уши. Ломит тело.
Шамиль Муж., 29 лет. Россия Орск
Добрый день. Буду краток.
Простудился примерно 12 - 13 апреля - был насморк, озноб, общее недомогание. Без температуры. Лечился самостоятельно ибуклином, ремантадином, амброксолом, АСС.
Затем примерно числа 15 апреля, начало «ныть» левое ухо. Затем начало ныть сильнее, 17 апреля появилась шишка, перед ухом, со стороны лица. Посмотрел по карте лимфоузлов, похоже это «преакулярный» лимфоузел.
Ходил в ЛОРу 18 числа - сказал всё нормально, шишку назвал «силаденитом» и сказал греть её.

Я работаю в шахте, всю смену хожу в берушах, так как очень шумная работа. Работаю там 10 месяцев.
Где-то 19-20 числа начали ныть оба уха. И такое ощущение было что это от беруш, такое ощущение было что беруши слишком большие и как-бы «разрывают» уши. НО я носил эту модель беруш 10 месяцев - и всё было нормально.
В воскресенье 21 апреля я начал носить беруши меньшего диаметра, но уши болят всё сильнее и сильнее.
Сегодня среда 24 апреля: заложен нос, кашель с выходом мокроты, ломит тело, температура 37.0.
Уши болят и ноют, по ощущениям болят конкретно слуховые проходы, но боль распространяется на всё ухо: на ушную раковину и скулы. Прикосновения к ушным раковинам вызывают резкую интенсивную боль. Ноют суставы нижней челюсти.
Где-то внутри ушей, вглубине моментами как-бы «простреливает», как удар током. И иногда как «молния простреливает» по голове, от ушей вверх, в область над висками. Ощущение тяжести в голове. Субъективно снизился слух в правом ухе. Сказала маме посмотреть мне в уши с фонариком, говорит «вроде ничего необычного, но там вроде как влага, типа испарина, и кожа имеет что-то вроде зеленоватого оттенка».
Что это такое??
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможен грибок наружного слухового прохода,вам нужно показаться повторно ЛОР врачу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. У вас воспаление наружного слухового прохода. Беруши просто пока не использовать. В уши капать данцил или кандибиотик и можно пропить антибиотик аугментин 1г 2 р в день .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Необходимо осматривать, к сожалению, словесного описания недостаточно. Греть пока не стоит.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Не исключён отомикоз. Вам надо найти возможность посетить ЛОР-врача очно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Грибок возможен, но надо смотреть уши. Покапайте анауран для начала.