КРАСНЫЕ ЗГУСКИ НА ГОРЛЕ

№1048942 Красные згуски на горле
Алиса Жен., 36 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день.Подскажите пожалуйста у мужа красные згуски на гландах.Постоянно першит горло.И в начале языка сбоку щеки нарост ввиде бородавка.Справа на фото он выглядывает. Что это может быть?Подскажите что сделать.?Спасибо Вам.

https://c.radikal.ru/c16/1906/c5/5f132db12c40.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Ему нужно обследовать желудок(ФГДС).
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. То, что справа - вероятнее всего, лимфоидная гранула или папиллома, что-то страшное это из себя не представляет. Небные миндалины находятся в состоянии хронического воспаления (хронический тонзиллит) - то, что Вы видите - это их строение. Судя по внешнему виду, то есть на основании только визуальной картины их лучше удалить.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это признаки хронического тонзиллита, надо идти на прием к лор врачу,
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У мужа хронический тонзиллит. Это строение пораженных постоянным воспалительным процессом миндалин. Скорее всего, лучше удалить, но проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Пока можно периодически полоскать мирамистином или тантум верде, использовать местно на слизистые виферон гель, рассасывать исмиген или доритрицин.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У него явления хронического тонзиллита. Миндалины лучше удалить. Вероятно у него еще храп и остановки дыхания во сне. Этим уже сомнолог занимается.