ЛЕЧЕНИЕ ТУБООТИТА

№1063978 Лечение тубоотита
Людмила Жен., 65 лет. Россия Калужская область
Добрый вечер, после перенесенного ОРВИ заложено левое ухо. Поставлен диагноз- тубоотит. Рекомендован лечение-авамис 2 дозы 2 раза в день 1 месяц, Данцил по 5 капель 2 раза в день 10 дней, продувание труб 5 раз в день, массаж козелка по 5 повторений 5 дней, полуспиртовый компресс . Улучшение очень медленное. После повторного посещения рекомендован только Авамис. Достаточно ли этого для лечения. Спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. К Авамису можно добавить что-то иммуномодулирующее (суппозитории или гель на слизистые оболочки виферон, например) - во взрослой дозировке курсом. Улучшение после тубоотита в вашем возрасте действительно может быть очень и очень небыстрым, нужно быть к этому готовым.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте . Лор врач может сделать продувание слуховой трубы по Политцеру. Еще можно делать электрофорез с лидазой в ухо или на сосцевидный отросток.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для такого состояния лечение очень полное и обстоятельное. К сожалению, в некоторых случаях нормализация состояния слуховой трубы (причина тубоотита) занимает несколько месяцев. Желаю скорейшего выздоровления.