ОТЕКАЕТ НОС

№1079976 Отекает нос
Виктория Жен., 33 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте. У меня был диагноз хронический ринит и зависимость от сосудосуживающего спрея. Это длится уже 4 года. Отказаться от спрея я не смогла, хотя и пыталась. Нечем дышать, начинались панические атаки. Бросала эту затею и снова жила нормально со спреем. Сейчас положение ухудшилось. Уже полгода как, в носу все время корки.
Стало сильно закладывать. Особенно нос отекает прям ужасно когда выхожу в погоду +5 и ниже. Спрей не помогает. Дышать только ртом могу. Подскажите что это может быть? Как лечиться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Виктория, чтобы ответить на Ваш вопрос надо сделать КТ пазух носа, которая все покажет, что можно скорригировать из анатомических структур полости носа, чтобы нос задышал