ЧАСТО ПРОМЫВАЮ ГЛАНДЫ НО ПРАВАЯ ГЛАНДА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СНОВА ЗАБИВАЕТСЯ

№1107657 Часто промываю гланды но правая гланда через месяц снова забивается
Екатерина Жен., 33 лет. Волгоград
Гость (не зарегистрирован)
23.10.2022 00:06
Добрый день. 5 раз делала очистку миндалин на аппарате тонзиллор. Диагноз- хронический тонзиллит. Последние 3 раза из 5 делала чистку по своей инициативе, так как чувствую постоянный дискомфорт в правой миндалине. Почему- то помогает только «настойка прополиса» но и она может быть вредна, так как жжёт слизистую. Но мне малой концентрации недостаточно. Спрей «Вироксинол слабо помогает, назначил его лор.
Левая миндалина вообще не беспокоит. Один раз сделала мини операцию »хирургическую ультразвуковую санацию миндалин« под руководством заведующего отделением по полису. Этот же врач потом и сказал, что увидел кисты на гланде. Соответственно мне их удалили, я так поняла. Прошло 3 недели ситуация, будто не изменилась. Будто и не было операции. Если кист уже там нет, так как была операция, то почему гланда снова забивается и что только на короткий срок помогает промывание? Если другой врач, тот который промывал тонзиллором, смотрел мою гланду на современном аппарате с камерой ничего не увидел, то почему она постоянно воспаляется и набухает? У меня серьёзная головная боль начинается пни обострении этой проблемы, в той части её где воспаляется гланда. При чем, что странно, после того как я после 3 х часов ночи ложусь спать или ем сладкое, жирное, вторично переработанные продукты снова чувствую забитость в правой гланде, что силы от полоскания настойкой прополиса становится недостатосно. Когда я высыпаюсь более менее восстанавливается. Но я не ем сладкое кроме чая и кофе, и ем все отварное.
Тот, врач что промывал, брал на анализ простите за подробности, содержимое из гланды. Анализ показал отсутствие бактерий?! Либо анализ неправильный либо их действительно там нет? Но лор-врач только, сказал что гланды сами не плохие, но подозрение вызывает задняя стенка глотки, тем что она красная, и это похоже вирус 4 типа, ВЭБ или ЦМВ. Но получается у 80% населения он есть, что у почти всех проблемы с забитыми гландамии только с одной стороны? Пила по назначению »Исмиген«, но толку ноль, перевод денег. От одного имунномодулятора »анаферон« кажется вылез герпес под носом, который я по своей инициативе принимала, поэтому не знаю как уже отрегулировать иммунитет, всего лишь из- за одной миндалины.
В тот момент когда я промывала гланды, а это был июль-сентябрь у меня была аллергия, как обычно, она у меня каждое лето с июля по сентябрь, другие месяца её нет. И в это время у меня страшно чесалось в носу и носоглотке и краснели глаза и был чих. Но супрастин почему- то не помогал. А вот после промывания миндалин аллергия усиливается. Но сейчас я не чихаю. Так как уже глубокая осень. И непонятно это усугубилось это от промывания или такая непростая аллергия в этом году? Ведь прошлое лето она протекала по легче? Но вопрос мой не совсем в этом. 1. Почему мне лор диагностирует вирус 4 типа, если он есть у большинства, а гланда увеличивается одна? Как узнать что происходит с правой гландой, ( обследования, анализы).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Вирус тут не причем. Удалите миндалины и все пройдет
Время создания: 23 Октября 2022 17:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 24.10.2022 18:16
Так, мне лор сказал, что у меня декомпенсированая форма и миндалины не выходят за границы, что срезать нечего. Этот восралительный процесс «закупорки и воспаления» происходит как бы внутри одной миндалины.Только вот после каждой чистки тозилором, есть эффект, а через 3 недели или месяц снова все повторяется.
   
Удалите миндалины
      
(Гость) Екатерина 29.10.2022 05:44
Только последний вопрос. Какой быстрый и бескровный метод удаления подойдёт если нет возможности лежать в стационаре? Хотелось бы одним днём удалить мндалину, а дома я сама могу восстановиться.
   
Нет, ни одного метода бескровного. Бывает, что фибрин после удаления миндалин отходит и кровит уже после этого рана.
      
(Гость) Екатерина 14.11.2022 07:04
А одним днём возможно сделать операцию?
   
Не возможно
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2019
12:58
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.08.2009
16:40
Инга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.06.2014
12:56
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.06.2011
21:58
Юрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.04.2008
18:22
Али :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.01.2010
14:49
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.09.2009
09:34
Милана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.04.2013
12:40
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.02.2009
18:12
Андрей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.12.2009
20:01
кристина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1116460 Тонзиллэктомия
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Олег
Муж., 27 лет.
Россия Ростов-на-Дону
У меня хронический тонзиллит, очень часто воспаляется горло, несколько раз были ангины. Врач настаивает на тонзиллэктомии. Долго не мог решиться, но сейчас готов.
Прошу совета: каким методом лучше сейчас удалять миндалины? Читал, что самый современный - это холодноплазменный. И где в Ростове-не-Дону лучше сдалать данную операцию?
Благодарю за ответ.
22.01.2024 09:32
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не метод нужно искать, а опыт врача и не важно каким "ножом" ты это сделал: радионож, холодная плазма или обычными ножницами. 
Время создания: 23 Января 2024 00:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1116460
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1117154 Миндалины (гланды)
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Алекс
Муж., 42 лет.
Россия Москва
Здравствуйте уважаемые эксперты,

У себя заметил во рту, что с левой стороны, я вижу миндалину (гланду), она визуализируется, а с правой стороны не визуализируется, мне 43 года, такое возможно, чтоб только а одной страны, с возрастом гландa атрофировалась, а с левой стороны гланда визуализировалась?

С возрастом, это нормальное явление, когда гланды бывают совсем незаметны или исчезают вообще, или с одной стороны заметны а с другой стороны нет?
Спасибо.
18.03.2024 08:22
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Конечно возможно. Просто рубцами миндалина подтягивается внутрь ниши
Время создания: 20 Марта 2024 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1117154
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»