ЧАСТО ПРОМЫВАЮ ГЛАНДЫ НО ПРАВАЯ ГЛАНДА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СНОВА ЗАБИВАЕТСЯ

№1107657 Часто промываю гланды но правая гланда через месяц снова забивается
Екатерина Жен., 33 лет. Волгоград
Добрый день. 5 раз делала очистку миндалин на аппарате тонзиллор. Диагноз- хронический тонзиллит. Последние 3 раза из 5 делала чистку по своей инициативе, так как чувствую постоянный дискомфорт в правой миндалине. Почему- то помогает только «настойка прополиса» но и она может быть вредна, так как жжёт слизистую. Но мне малой концентрации недостаточно. Спрей «Вироксинол слабо помогает, назначил его лор.
Левая миндалина вообще не беспокоит. Один раз сделала мини операцию »хирургическую ультразвуковую санацию миндалин« под руководством заведующего отделением по полису. Этот же врач потом и сказал, что увидел кисты на гланде. Соответственно мне их удалили, я так поняла. Прошло 3 недели ситуация, будто не изменилась. Будто и не было операции. Если кист уже там нет, так как была операция, то почему гланда снова забивается и что только на короткий срок помогает промывание? Если другой врач, тот который промывал тонзиллором, смотрел мою гланду на современном аппарате с камерой ничего не увидел, то почему она постоянно воспаляется и набухает? У меня серьёзная головная боль начинается пни обострении этой проблемы, в той части её где воспаляется гланда. При чем, что странно, после того как я после 3 х часов ночи ложусь спать или ем сладкое, жирное, вторично переработанные продукты снова чувствую забитость в правой гланде, что силы от полоскания настойкой прополиса становится недостатосно. Когда я высыпаюсь более менее восстанавливается. Но я не ем сладкое кроме чая и кофе, и ем все отварное.
Тот, врач что промывал, брал на анализ простите за подробности, содержимое из гланды. Анализ показал отсутствие бактерий?! Либо анализ неправильный либо их действительно там нет? Но лор-врач только, сказал что гланды сами не плохие, но подозрение вызывает задняя стенка глотки, тем что она красная, и это похоже вирус 4 типа, ВЭБ или ЦМВ. Но получается у 80% населения он есть, что у почти всех проблемы с забитыми гландамии только с одной стороны? Пила по назначению »Исмиген«, но толку ноль, перевод денег. От одного имунномодулятора »анаферон« кажется вылез герпес под носом, который я по своей инициативе принимала, поэтому не знаю как уже отрегулировать иммунитет, всего лишь из- за одной миндалины.
В тот момент когда я промывала гланды, а это был июль-сентябрь у меня была аллергия, как обычно, она у меня каждое лето с июля по сентябрь, другие месяца её нет. И в это время у меня страшно чесалось в носу и носоглотке и краснели глаза и был чих. Но супрастин почему- то не помогал. А вот после промывания миндалин аллергия усиливается. Но сейчас я не чихаю. Так как уже глубокая осень. И непонятно это усугубилось это от промывания или такая непростая аллергия в этом году? Ведь прошлое лето она протекала по легче? Но вопрос мой не совсем в этом. 1. Почему мне лор диагностирует вирус 4 типа, если он есть у большинства, а гланда увеличивается одна? Как узнать что происходит с правой гландой, ( обследования, анализы).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вирус тут не причем. Удалите миндалины и все пройдет