ВАЗОТОМИЯ А НОС НЕ ДЫШИТ

№1108248 Вазотомия а нос не дышит
Oleg Муж., 30 лет. Тольятти
Здравствуйте! Сделали 5.10 вазотомию нижних носовых раковин, вазомоторный ринит был. После рекомендация была 14 дней аквалор софт брызгать, посе с 14 дня Дезринит месяц по 2 раза/день по 2 впрыскивания в каждую ноздрю

вот пробрызгал уже почти 3 недели. Нос дышит моментами просто УЖАСНО!!! утром проснусь, немного расхожусь боле менее, часа 3 проходит и все... одна ноздря процентов на 60% дышит, вторая на 10-20% дышит. Ложусь спать когда не дышит одна сторона на которой лежу вообще!!! По задней стенке глотки постоянно что то стекает. Устал от такого дыхания просто не выразить словами как.

Скажите, пожалуйста. Есть ли смысл допокупать ещё флакон Дезринита, чтоб добрызгать неделю до прописанного месяца? или сейчас если дышит плохо, то уже ничего от Дезринита не поменяется?

через сколько после вазотомии нижних раковин вообще должно восстановиться дыхание?

что ещё тогда делать можно с этими раковинами, если вазотомия не помогает???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вопрос. Делали  ли Вы КТ пазух носа перед операцией. Если нет, то доктор не мог нормально разобраться в показаниях для проведения операции. Потому что бывают ещё гипертрофированные средние раковины