ВОПРОС ЛОРУ

№152897 вопрос ЛОРу
татьяна Муж., 20 лет. Украина Полтава
постоянно "хрюкаю" носом, хотя насморка нет. все время беспокоит сухой кашель - особенно после приема пищи могу кашлять 1,5-2 часа подряд. Лор говорит все проблемы от курения (выкуриваю по одной пачке сигарет в день) поэтому слизистая очень" изношенная". мне назначено: капсулы с анисовым маслом, промывать нос морской солью, глицын по 1х3 р. на 2 нед.,лоратадин 1 т. в день. Назначенное лечение решит мою проблему?
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Врядли. Описанные вами симптомы могут быть следствием заболеваний носа, околоносовых пазух, глотки, гастороэзофагеального рефлюкса и т.д. Нужны очная консультация и ссответствующее обследование.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
В вашем случае дообследование обязательно, а на основании этого уже можно назначить более подходящее лечение. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Побрызгайте в нос назонекс или фликсоназе месяц