ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА, ХРОНИЧЕСКИЙ ВАЗОМОТОРНЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ

№155788 Заложенность уха, хронический вазомоторный аллергический ринит
Лилия Жен., 26 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!!! У меня хронический вазомоторный аллергический ринит, около 3 лет назад прижигали слизистую носа. 2 недели назад заложило правое ухо (ранее такого не наблюдалось), лор назначил физиопроцедуры. Кроме того у меня немного искривлена перегородка носа и лор утверждает, что все проблемы у меня в основном из-за этого и нужна операция по исправлению перегородки носа!!! подскажите пожалуйста, можно ли вылечить заложенность уха без операции по исправлению перегородки носа или она все равно неизбежна?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Такие случаи, когда нельзя вылечить заложенность уха без операции по исправлению перегородки носа, встречаются редко! На фоне чего заложило ухо, с чем вы сами можете это связать? Осмотрели ли вам ухо (наружный слуховой проход) на приеме (понимаю, чт это странный вопрос, но, иногда, такое бывает)? Есть ли эффект от физиолечения?