ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ

№173030 шум в левом ухе
Гульназ Жен., 28 лет. россия Набережные Челны
Здравствуйте. У меня все началось с банального насморка в августе прошлого года, простуды, которая через 2 недели прошла. Сначала начало болеть ухо, потом в октябре появился шум . Лор врач назначила камфорный спирт. не помогло. потом начались обследования . Делали прослушивание шума. врач сказал что шум действительно есть и что типо он никогда уже не кончится(типо это сосудистая система слабая) Неужели все так безнадежно? слышала что даже могут делать операцию? Пролейте пожалуйста свет в моей проблеме, спасибо огромное заранее
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
После простуды у Вас возникла острая нейро-сенсорная тугоухость, которую грамотный ЛОР должен был распознать и полечить. А острая перешла в хроническую, которую нельзя вылечить, т.к. погибли клетки слухового нерва. Можно только проводить курс терапии поддерживающей. есть правда оперативное лечение.