ОСИПШИЙ ГОЛОС, СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ, НАСМОРК И ВОСПАЛИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ

№173063 Осипший голос, сильный кашель, насморк и воспалился лимфоузел
Лиза Жен., 20 лет. СПБ
Здравствуйте!спасибо за ответ на прошлый вопрос! но у меня возник новый!я начала чувствовать болезненные симптомы в субботу, я вам писала про осипший голос, кашель и насморк!каждый день один из симптомов усиливался, а вот теперь еще ко всему прочему чувствую что воспалился лимфоузел, стал как шарик и болит при надавливании и повороте головы!я не знаю почему это все проиходит я вроде нигде не мерзла и ничего подобного, вот только приехала с моря , была 2 месяца в жаркой стране!и помню переж тем как уезжать в июне у меня были похожие симптомы, и болел лимфоузел, тогда мне выписали антибиотики, но я постоянно антибиотики глотать не хочу!Очень прошу посоветуйте, что делать!?очень важна профилактика чтоб не связываться с такими болями!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можете обратиться к моему однокашнику в Питере Мельнику Александру Михайловичу. Пусть Вас посмотрит. Тел.89112111715