ХР. ТОНЗИЛИТ

№226579 Хр. тонзилит
Ирина Жен., 27 лет. Украина Винница
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я уже спрашивала про гланды, что на одной ямка и на другой.Естественно я испугалась и к врачу. Врач сказала, что это в норме. Но поставила мне хронический тонзилит. Хотя ангиной я болела всего раз и то 4 года назад. Хожу на лечение. Очищают от пробок, вкалывают тималин в гланды, мажут люголем. И потом физиотерапия. И ещё хожу на уколы иммуностимулирующие В1, В6, эхинацею и алоэ. Скажите эфеективен ли этот метод лечения тонзилита?Буду очень признательна за ответ))))
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины, тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть показания для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Ирина, а кроме наличия "ямок на гландах", что само по себе вариант физиологической нормы, Вас что-нибудь беспокоит?