НЕВРИТ СЛУХОВОГО НЕРВА

№236227 Неврит слухового нерва
Юрий Муж., 45 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, Олег Владимирович! Уже около 15 лет мучаюсь заложенностью ушей, в основном правым ухом (переодичность один раз в 2-3 года). После лечения в областной больнице в 2008 г. (диагноз тугоухость) слух в правом ухе возобновился только на 70%, но появились шум и звон в правом ухе. В начале января 2010 г. после пренесенного грипа, ухудшился слух снова в правом ухе, обращался к врачам, каждый назначал свое лечение, только через 1,5 месяца сделал аудиограмму, поставили диагноз - острая нейросисорная тухоухость справа (я так понимаю это неврит слухового нерва?). Из интернета такого начитался, что волосы дыбом стают. Скажите, пожалуйста, чем эффективно лечить эту болезнь? Не слышу на ухо второй месяц, боюсь что потеряю время, потеряю слух. Заранее благодарен
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В нос спрей назонекс в течение месяца 2 раза в день. Таб. кавинтон 3 раза в день, таб актовегин 3 раза в день, милдронат 1таб (0,5) 1 раз в день (курс-месяц). Не плохо бы ухо посмотреть. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами.
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.