НАГНОЕНАЯ ОТОГЕМАТОМА

№289323 Нагноеная отогематома
Иван Муж., 56 лет. Украина Львов
Здравствуйте! Чуть больше месяца назад получил травму ушной раковини ( удар веткой ), через неделю появился отек ушной раковини, сильная боль.Обратился к врачу ЛОРу-нагноеная отогематома.Сделали пункцию, поставили дренаж.Назначили Емсеф 1 гр 1р\д 7 дней( цефтриаксон ), нервиплекс 2,0 в/м 7 дней (вит. гр В ),ереспал 7 дней, вит С в/м, промивали ектерицидом 3 дня, ввели дипроспан у гематому.Дренаж удалили через 5 дней.Состояние улутшилось.Анализи в норме.Через 2 недели все повторилось, снова прошол курс и пункцию и дренаж, виписали в отличном состояние, но через 5 дней раковина снова увеличилась.Помогите пожалуйста советом, как правильно дальше поступать.Правильно ли меня лечили ( препарати , пункция, дренаж ). Заранее благодарен за ответ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо делать ревизию (разрез) гематомы, поскаблить дно ее и хорошую давящую повязку. Препараты никакие не надо.